现代音声文化研究会 http://www.escortmel.com/forum.php Latest 20 threads of all forums Copyright(C) 现代音声文化研究会 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sat, 24 Aug 2019 12:02:12 +0000 60 http://www.escortmel.com/static/image/common/logo_88_31.gif 现代音声文化研究会 http://www.escortmel.com/ 初来乍到,多多指教! http://www.escortmel.com/thread-94464-1-1.html 广播专版 az8011 Mon, 05 Aug 2019 06:52:41 +0000 【电吉他】LOUDER-roselia http://www.escortmel.com/thread-94463-1-1.html 作品发布 V`Sir Mon, 05 Aug 2019 04:09:04 +0000 有些小众acg的谱子还是难找啊。。。 http://www.escortmel.com/thread-94461-1-1.html 生活吐槽 AYACHI Fri, 02 Aug 2019 16:10:23 +0000 新人吉他手报道。。 http://www.escortmel.com/thread-94460-1-1.html 吉他讨论 AYACHI Fri, 02 Aug 2019 15:58:47 +0000 【电吉他】K-on 轻音第二季开头扫弦 订书机 (曲谱还原)【Я.S】 http://www.escortmel.com/thread-94459-1-1.html 作品发布 d837830552 Fri, 02 Aug 2019 06:42:58 +0000 新人报到 http://www.escortmel.com/thread-94458-1-1.html 新人报道 VasilyZaytsev Fri, 02 Aug 2019 02:27:38 +0000 啊!!!贝斯好重啊!!! http://www.escortmel.com/thread-94457-1-1.html 生活吐槽 rain_forest Wed, 31 Jul 2019 09:25:15 +0000 新人都要晒装备 http://www.escortmel.com/thread-94455-1-1.html 乐器讨论 rain_forest Wed, 31 Jul 2019 09:05:38 +0000 新人报道 http://www.escortmel.com/thread-94446-1-1.html 新人报道 zcs497074752 Tue, 23 Jul 2019 13:30:35 +0000 66666666666666666666 http://www.escortmel.com/thread-94444-1-1.html 广播专版 猴吉嗝嗝 Mon, 22 Jul 2019 20:56:42 +0000 新人报道 http://www.escortmel.com/thread-94439-1-1.html 新人报道 NaCl极高的咸鱼 Sat, 20 Jul 2019 03:04:04 +0000 [新人第一发]Above your hand-Annabel/2012春《散华礼弥》ED/民电吉+贝斯+笛+鼓 GTP谱 http://www.escortmel.com/thread-94358-1-1.html 曲谱分享 Hiroyuki_Han Fri, 12 Jul 2019 16:09:10 +0000 【全曲翻录+翻唱】-初音未来-サウンド(sound)By:零度&Yui猫 http://www.escortmel.com/thread-94356-1-1.html 作品发布 tanyingbo17 Thu, 11 Jul 2019 15:05:34 +0000 【全曲翻录+翻唱】-初音未来-サウンド(sound)By:零度&Yui猫 http://www.escortmel.com/thread-94355-1-1.html 翻唱发布 tanyingbo17 Thu, 11 Jul 2019 14:56:03 +0000 关于自学 http://www.escortmel.com/thread-94353-1-1.html 曲谱分享 z3699901 Fri, 05 Jul 2019 03:28:11 +0000 钢铁雄心4 http://www.escortmel.com/thread-94352-1-1.html 曲谱分享 z3699901 Thu, 04 Jul 2019 04:00:28 +0000 WA2 http://www.escortmel.com/thread-94351-1-1.html 曲谱分享 z3699901 Wed, 03 Jul 2019 08:52:53 +0000 求教五弦的第五弦怎么用。。 http://www.escortmel.com/thread-94350-1-1.html 贝斯讨论 Exia1234 Fri, 28 Jun 2019 08:46:10 +0000 三刷WA2 http://www.escortmel.com/thread-94349-1-1.html 曲谱分享 Exia1234 Fri, 28 Jun 2019 08:34:51 +0000 萌新报道 http://www.escortmel.com/thread-94348-1-1.html 新人报道 苯乙酸苄酯 Sun, 23 Jun 2019 15:32:15 +0000